欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

太平哨镇欠钱二十年不还

写信人: 保密

收件人: 孙景波

来信内容:
领导:您好,我现投诉太平哨镇政府于1998年和2000年欠我父亲王茂清四万两千八百三十九块钱至今未还(太平哨镇政府有备案)。1998年和2000年我父亲为太平哨镇政府修理院面和砌拦水坝,工钱到现在都未支付,18年了,我父亲每年都去镇政府低三下四求这个求那个,政府领导不管不顾,伤了我们的心,四万多块钱对我们来说不是个小数目,何况一欠就是十八年,我不忍心看老父亲这么多年为这钱伤心流泪,也不会让我父亲的血汗钱就这么没了,由于太平哨镇政府的不负责任,我只能投诉到上一级找到您,希望县政府能维护我们的合法权益,保障应得的工钱希望领导给于重视,听说您是一位好县长,您是一位为老百姓办实事的好县长,您忍心看我们受罪么,求县长为我们做主!!!

来信时间: 2018-7-9

问题类型: 咨询

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
  您的信件已批转太平哨镇政府办理,请勿重复来信。

回复时间: 2018-7-9

受理流程:
2018-7-9 14:05:43办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号