欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

违建车库何时拆除

写信人: 保密

收件人: 迟长春

来信内容:
经调查,石湖沟乡曲吕川村7组刘静华在公路控制区内违法建筑位于万利商店东侧15米,违建车库长5.5米,宽3.5米,占用公路控制区3-3.5平方米,车库门距路肩4米。根据《行政处罚法》、《公路法》以及《交通行政处罚程序规定》等法律法规,该局(农村公路路政管理所)已于2017年7月20日给当事人下发违法行为通知书,并告知要求其七日内对违法建筑进行拆除,若其七日后仍拒绝拆除,执法部门将下达行政处罚决定书,若当事人逾期再不拆除,将依法履行相关手续,申请宽甸县人民法院依法强制拆除。
  交通局(农村公路路政管理所)提供的调查处理文书已于7月27日送达当事人刘静华。但是至今已经四个多月过去了,违建车库依然还在。不知道像这样公然无视国家法规,到底谁来管?希望领导能协调相关负责的职能部门早日将违建车库拆除。

来信时间: 2017-12-4

问题类型: 咨询

受理情况: 已办结

回复意见:
您反映的问题有关部门已按程序进行调查处理,请直接向该单位咨询或提出相关申请。请勿重复来信。
  感谢您的支持!

回复时间: 2017-12-7

受理流程:
2017-12-7 14:01:59办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号