欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

确认违建何时拆除

写信人: 保密

收件人: 迟长春

来信内容:


来信标题
来信内容 石湖沟乡曲吕川村七组万利商店离道路边沟不足五米违规私建车库,自二零一五年五月十四起多次向有关部门反应无果。后有关部门让我与2017.05.02再次检举,并与2017.07.20相关部门到达现场调查测量取证。但没有后续跟进处理,违建依然。希望领导能够协调相关部门处理此事。

附件
来信时间 2017-9-1
问题类型 一般信件
处理情况 已办结
  回复信息
回复意见
李林你好。你在县政府网站县长信箱反映的石湖沟乡曲吕川村7组万利商店违规私建车库一事,经县领导批示,由县交通局负责调查处理。
  经调查,石湖沟乡曲吕川村7组刘静华在公路控制区内违法建筑位于万利商店东侧15米,违建车库长5.5米,宽3.5米,占用公路控制区3-3.5平方米,车库门距路肩4米。根据《行政处罚法》、《公路法》以及《交通行政处罚程序规定》等法律法规,该局(农村公路路政管理所)已于2017年7月20日给当事人下发违法行为通知书,并告知要求其七日内对违法建筑进行拆除,若其七日后仍拒绝拆除,执法部门将下达行政处罚决定书,若当事人逾期再不拆除,将依法履行相关手续,申请宽甸县人民法院依法强制拆除。
  交通局(农村公路路政管理所)提供的调查处理文书已于7月27日送达当事人刘静华。如有不明情况,请向其咨询。他们的办公电话是5753171;所长:孙有来;参与调查此事的执法人员是:姜英杰、杨明刚。他们的办公地点在老道排原201国道收费站那里。
  谢谢你的关注。
 
回复时间 2017-9-4

从7月20日至今已经三个多月过去了,但已经确认的违章建筑标的却依然还在没有拆除,不知道违章建筑什么时候能够拆除?









来信时间: 2017-11-13

问题类型: 咨询

受理情况: 已办结

回复意见:
李林,你好.此前我们已经告知,此事由交通局处理,交通局(农村公路路政管理所)提供的调查处理文书已于7月27日送达当事人刘静华。如有不明情况,请向其咨询。他们的办公电话是5753171;所长:孙有来;参与调查此事的执法人员是:姜英杰、杨明刚。他们的办公地点在老道排原201国道收费站那里。
  县政府网站不是直接办案部门,请按我们提供的联系方式和地点直接向办案单位咨询。谢谢!
 

回复时间: 2017-11-17

受理流程:
2017-11-17 10:32:57办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号