欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

希望领导可以帮帮我盖房子

写信人: 保密

收件人: 高芳华

来信内容:

尊敬的县领导:

你好!

冒昧写信,诚惶诚恐,我是石湖沟乡亮子沟村九组的一名村民,这是一封求助信,不知道县里在2019年有没有扶贫盖房子的项目,如果有。希望可以来我家看一看,家里条件确实不好,之前我的公公婆婆得病,花了不少钱,但不随人愿,还是没留住老人,相继去世。后来我们一直在还之前老人治病欠下的钱,每年靠放蚕收入20000元左右,但是还要人情往份的赶集,花销。我腿不太好,走路也不是很方便,没有固定的收入,会打些零工,贴补家用,但是家里房子却要倒了,真不知道怎么办,我希望县领导可以帮帮我家,我在和亲戚朋友借些钱,盖个三间房子就可以。希望领导可以看到这这封信,如果县里有扶贫盖房的名额,可以到我家来看看!万分感谢!

来信时间: 2018-6-16

问题类型: 求助

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
 
   来信收到,县政府已责成石湖沟乡政府办理,现答复如下:
 
   根据县住建局下达2018年农村危房改造任务的通知,危房改造对象为低保户、农村分散供养特困人员(五保户)、贫困残疾人家庭、建档立卡贫困户(扶贫部门数据)。不属于以上四类情况的,无法列入改造计划。经乡政府人员与诉求人沟通,其不部署以上四类情况家庭,所以无法享受危房改造政策。

回复时间: 2018-7-3

受理流程:
2018-6-19转石湖沟乡
2018-7-3 9:57:54办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号