欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

投诉 万佳物业林经理及职员冯艳

写信人: 保密

收件人: 高芳华

来信内容:

您好!

    我是201转盘惠民小区的一名业主,在这里我要讨个公道!2017年11月24日下午,我和我丈夫去小区物业缴纳取暖费我先进的物业办公室,交费的时候只有冯艳女士自己在。我就说要交取暖费(我们小区都是在院内物业交取暖费)她问我:你家物业费不交了吗?我说:“我家漏水你们一直没给处理,处理好了我自然而然就交了。你先收一下这个取暖的钱。”她说:“关上门就是你自己家的事,你们家就想抵赖。”接着我丈夫就进来了说:“取暖费钱,你不收这个钱吗?!”接着冯艳女士站起来就骂我丈夫:“你个逼样,”后来我对象也回她一句你个逼样!这时冯艳女士就往我丈夫身上凑过来了。 我至始至终都站在冯艳女士和我丈夫中间拦着冯艳女士。当我对象看情形不好就往外走,这时,冯艳女士自己躺地上了......我当时就蒙了。我说大姐:你先起来把这个钱收了,物业费你给我家漏水找到原因。人工钱、买件、买料钱,我们自己拿钱!这时候她自己又报警又报120.我因为她高血压住院!直至今天万佳物业法人或者是经理都没有出面解决这个事儿!还有,物业经理也没协调好这个事情没有分清事情的起因经过就参与报警!最后,在这里我以我的人格担保、发誓:我们一根头发都没碰到她!作为一个办公室文员素质太差!万佳物业应当承担我的住院费用!如今社会碰瓷也不能这样啊,简直欺人太甚!

来信时间: 2017-11-28

问题类型: 咨询

受理情况: 已办结

回复意见:
请走协商或司法程序。请勿重复来信。谢谢

回复时间: 2017-12-7

受理流程:
2017-12-7 14:20:13办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号