欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

请迟县长帮忙解决

写信人: 保密

收件人: 迟长春

来信内容:
石湖沟乡曲吕川村七组万利商店刘静华违建车库,于2017.7.20交通局(农村公路路政管理所)下发违法行为通知书。但是至今已近半年,违建车库依然还在。后经政府网站指引向(农村公路路政管理所)咨询,并提出申请,希望该所能根据《公路法》等相关法律依法进行拆除。后来该所人员先叫我回家,到时与我联系。后来我多次通过政府网站给出的电话与其联系,但均未得到答复(有电话记录)。希望迟县长能在百忙之中关注一下,帮忙解决。

来信时间: 2018-1-18

问题类型: 举报

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
  您反映的问题已经由县领导批示转至具体部门办理。交通局(农村公路路政管理所)提供的调查处理文书已于7月27日送达当事人刘静华。如有不明情况,请向其咨询。他们的办公电话是5753171;所长:孙有来;参与调查此事的执法人员是:姜英杰、杨明刚。他们的办公地点在老道排原201国道收费站那里。
  若您有异议请联系具体职能部门。
 

回复时间: 2018-1-24

受理流程:
2018-1-24 13:49:35由政府办设置为受理!
2018-1-24 14:46:47办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号