欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

自来水停水

写信人: 保密

收件人: 王瑞利

来信内容:

尊敬的领导:

在这个即将辞旧迎新的美好时刻,首先请允许我先对领导们说声猴年大吉,万事如意。

中国共产党的宗旨是“全心全意为人民服务”,作为一名党员我必须要这把这个一直都困扰百姓的问题反映给领导们,永甸镇粮库(二营)自来水一进入冬季就经常性停水,特别是春节期间。今天是腊月28,明天就是春节到现在还没有水,附近的老百姓把问题反映给镇政府,镇政府说给解决,一直到现在自来水管里还是没有水。(去年春节也停水)这大过年的我们去哪里弄水?请领导们抓紧时间给予解决。在这里我替老百姓们谢谢领导们。领导们辛苦了。

来信时间: 2016-2-6

问题类型: 求助

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
 
   来信收到,县政府已责成永甸镇办理,现答复如下:
 
   经查,永甸镇粮库(二营)自来水进入冬季后缺水主要有两个原因:一是2014年宽甸县出现了50年一遇的干旱灾害,加上立春节气变化,进入冬季后自来水水源水位下降;二是由于永甸镇粮库(二营)地势较高,且处于用水末端。基于这种状况,永甸镇自来水供水站于2015年秋,在永甸村二组大阳沟加一处直径6米饮水井,与其供水管连网,但因为干旱,仍出现一小部分自来水用户缺水现象发生。
 
   为了解决居民吃水难问题,永甸镇自来水供水站经研究于2016年在湾沟村再增加一处饮水井,解决用户吃水难问题。
 

回复时间: 2016-3-10

受理流程:
2016-2-14 8:04:14由政府办设置为受理!
2016-3-10转永甸镇
2016-3-10 8:39:04办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号