欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

棚户区

写信人: 保密

收件人: 孙景波

来信内容:

      我是宽甸满族自治县万宝矿工人,于2013年下岗,户口在宽甸东街是非农业户口,曾因疾病做过两次大手术,经济条件特别困难,矿区给盖了一处房屋,因在低洼处,冬天冻夏天晒导致房屋倒塌已无法维修居住,多次变更住所,只能租房生活!


根据国家政策出台的棚户区改造工程政策是优先解决困难户及特困户,对这一部分人实施救助,确保这部分人有房居住。


至此希望领导研究解决个人问题!

来信时间: 2018-1-21

问题类型: 求助

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
  您的来信已受理,请勿重复来信!

回复时间: 2018-1-24

受理流程:
2018-1-24 13:51:48办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号