欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

关于退伍军人是否有补助金一事

写信人: 保密

收件人: 王悦

来信内容:
领导您好!我是2010年年底退伍的三级士官,在部队服役十二年选择了复员没有要工作,最近几年听说国家给复员军人补助金一事不知道有没有这个政策?如果有这个政策希望领导调查清楚后及时通知我们这些复员军人!

来信时间: 2017-5-21

问题类型: 咨询

受理情况: 已办结

回复意见:
前信正在办理中,请勿重复来信。谢谢!

回复时间: 2017-5-25

受理流程:
2017-5-25 11:00:26办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号