欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

道路不畅 涨水影响土地

写信人: 保密

收件人: 王瑞利

来信内容:

领导 你好:

  我是宽甸县双山子镇平坨村的村民曹宪利,今年家里种了25亩烟草。因为道路质量不好,路边没有排水沟,最近连续下雨涨水导致土地和烟草大量损失。村民反映村长修理道路和排水,村里表示现在村里没能力解决,需要个人想办法,等秋天处理。可是,地理的庄稼和烟草等不及啊。希望有关领导予以帮助。解决我们老百姓心中所想的困难。

  此致                              

                   敬礼                               

                                                 2016年7月1日         

来信时间: 2016-7-1

问题类型: 求助

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
 
   来信收到,县政府已责成双山子镇办理,现答复如下:
 
   经查,信中反映的实际情况是因下雨涨水而导致烟苗受损50株左右,无其他影响。该段组路(平坨三组)在2011年秋已纳入村里路改项目(向上争取),但是当时因路改将占到诉求人家地头,其不同意而导致路改项目搁浅。在今年防汛工作检查过程中,镇长带领移民办主任及村干部先后两次来到此地,并积极与上面沟通,该项目已上报县交通局,在2017年将通过扶贫项目“一事一议”资金解决3公里路改工程。
 

回复时间: 2016-7-14

受理流程:
2016-7-4 9:26:52由政府办设置为受理!
2016-7-7转双山子镇
2016-7-14 10:17:56办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号