欢迎进入宽甸满族自治县人民政府门户网站
今天是

2017年供热管道破坏路面及人行路恢复问题

写信人: 保密

收件人: 孙景波

来信内容:
2017年供热管道破坏路面及人行路啥时恢复六局段。

来信时间: 2018-4-30

问题类型: 咨询

受理情况: 已办结

回复意见:
您好:
  根据您反映的情况,县政府已责成县住建局办理,现答复如下:
  2016年8月,中国水利水电第六工程局有限公司和宽甸供热公司达成协议,将水电六局宽甸基地供热项目整体移交给宽甸供热公司。经过一个采暖期的实践,六局宽甸基地供热站供暖设施基本报废,已无维修价值,供热管网腐蚀、堵塞严重,居民楼内采暖设施年久失修,严重影响供暖质量和锅炉运行安全。为了保证今后居民正常采暖,我们对六局供热站更换锅炉、更新管网、新上换热机组等工程改造。
  其中管网更新改造工程,按照国家相关部门规定面向社会公开招投标。管网改造中标单位辽宁荣泰建筑工程集团有限公司。工程监理单位通过公开招投标由辽宁承鼎工程项目管理有限公司中标。工程的施工及监理由以上两家公司负责。2017年9月施工单位进入六局基地供热站区域内施工,工程全部结束已经进入冬季,无法对损坏的院面进行恢复。今年5月份住建局将督促施工单位对破损院面尽快修复。所涉及到破损的柏油路面,该局已经责成宽甸县市政处、辽宁交建集团给予恢复。

回复时间: 2018-5-21

受理流程:
2018-5-2 9:10:13由政府办设置为受理!
2018-5-2转住房和城乡建设局
2018-5-21 9:11:40办结!

Copyright (C) 2011-2012 Kuandian Manchu Autonomous County People's Government . All Rights Reserved
宽甸满族自治县人民政府版权所有    宽甸满族自治县政府办公室主办   宽甸满族自治县电子政务办公室承办      电话:0415-5123211  5121281  
(lnkd.gov.cn)辽ICP备05020587号 (lndd.cn)辽ICP备13001383号